Могут ли потребовать погасить долги по коммунальным платежам при заключении договора соц. найма на заброшенную квартиру?

• г. Кемерово

Обращаюсь на этот сайт уже не первый раз и очень благодарна за Вашу помощь! Хочу проконсультироваться ещё по одному вопросу. При заключении договора соц. найма в администрации на заброшенную квартиру могут ли мне предъявить требование по погашению образовавшихся долгов по комун. Платежам? Или я не обязана их гасить? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет, Вы не обязаны оплачивать предыдущую задолженность.

Оплачивать коммунальные платежи, Вы должны с момента заключения договора найма.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Ваша обязанность платить за жильё и коммунальные услуги возникает с момента заключения договора социального найма на эту квартиру.

Здравствуйте!

Этот должен быть какой то абсолютно (простите засленг) безбакшенный чиновник, который может заставить погашать старые долги.

Здравствуйте! Вы не обязаны погашать чужую задолженность по коммунальным платежам.. Вы вправе оплатить данную задолженность только добровольно, в порядке благотворительной помощи.

Доброго времени суток! Обязательства по оплате коммунальных услуг у вас возникают с момента заключения договора социального найма. Долги образовавшиеся от предыдущих нанимателей вы оплачивать не обязаны, подобные требования незаконны. Всего хорошего!