Задержка получения денег за продажу дома с использованием материнского капитала - сроки и дальнейшие действия

• г. Москва

Продали дом за материнский капитал в конце марта этого года. Деньги до сих пор не получили. В течении какого времени или срока они должны поступить,, продавцу,,. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В таком случае вы имеете полное право на расторжение договора купли-продажи в соответствии со статьей 450 Гражданского кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если денежные средства не начислили в оговоренное время то соответственно вы вправе подать в суд исковое заявление о признании сделки недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

На проверку документов и чистоты сделки дается до 4 х месяцев. Но обычно макс месяц.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Светлана, добрый день.

В зависимости от срока оплаты, указанного в договоре, а также предусмотренных договором штрафных санкций, Вы вправе требовать неустойку за нарушение срока оплаты.

Обязательства по оплате перед вами несет покупатель, не Пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый утро подскажите пожалуйста. Я хозяин дома продал дом на материнский капитал. В течении какого времени должны поступить деньги на мой счёт?

Беспокоит такой вопрос: купили дом на материнский капитал, с пенсионного фонда прислали выписку, что на счету осталось 0.₽00 коп. В течение какого времени деньги должны придти продавцу?

В течении какого времени переводятся деньги продавцу за покупку у него дома под материнский капитал. Договор купли-продажи уже на руках от 15 апреля 2016 г.

В ТЕЧЕНЬИ КАКОГО ВРЕМЕНИ ПРИХОДЯТ ДЕНЬГИ ЗА ДОМ ОТ ПРОДАЖИ ПОД МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ? и и какие для этого нужны документы? (я продавец)

Скажите-при продаже дома за материнский капитал в течение какого времени с момента заключения договора должны быть перечислены деньги на счет продавца? Спасибо!

Продала дом. Договор купли продажи заключен 23 декабря 2021 года под материнский капитал. Сказали, что в пенсионный документы сдали 15 февраля 2022 г., деньги не получили до сих пор. Что делать? Ждать или в суд подавать на расторжение сделки? Спасибо.

При покупке дома под материнский капитал, в течении какого времени покупатель может расторгнуть, вернуть дом продавцу и с какого момента начинается отсчет - со времени оформления или с момента получения денег продавцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20,04,2015 я продала квартиру под материнский капитал, в течении двух месяцев мне до сих пор не поступили деньги на мой счет из за того что покупатель не написал заявление в ПФ,что она купила квартиру под материнский капитал и чтобы деньги перевели на мой (продавцу) счет. Что мне теперь делать?

Я продала дом за метеринский капитал. Деньги еще за дом я не получила, они должны придти на счет владельца метеринского капитала в течении 10 дней. Покупатели уже оформили его в собственность и требуют ключи от дома, они считают себя владельцами дома и на их совести будет отдавать мне деньги или нет. как мне поступить, могу ли я расторгнуть договор, если деньги не получу?

В течении какого срока перечисляются деньги с мат капитала на счёт продавца если документы оформлены в конце марта. И могу ли я их снять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение