Задержка получения денег за продажу дома с использованием материнского капитала - сроки и дальнейшие действия

• г. Москва

Продали дом за материнский капитал в конце марта этого года. Деньги до сих пор не получили. В течении какого времени или срока они должны поступить,, продавцу,,. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В таком случае вы имеете полное право на расторжение договора купли-продажи в соответствии со статьей 450 Гражданского кодекса РФ

Добрый день. Если денежные средства не начислили в оговоренное время то соответственно вы вправе подать в суд исковое заявление о признании сделки недействительной.

Здравствуете.

На проверку документов и чистоты сделки дается до 4 х месяцев. Но обычно макс месяц.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Светлана, добрый день.

В зависимости от срока оплаты, указанного в договоре, а также предусмотренных договором штрафных санкций, Вы вправе требовать неустойку за нарушение срока оплаты.

Обязательства по оплате перед вами несет покупатель, не Пенсионный фонд.