ПФ приостановил индексацию пенсии из-за работы в организации - как действовать?

• г. Санкт-Петербург

ПФ приостановил мне индексацию пенсии, так как якобы я работаю в организации за декабрь январь т.е в апреле приостановили. ПФ сделал запрос в апреле, но уже конец июня, а ответа работодателя нет. Как мне действовать на ПФ, чтобы мне вос тановили индексацию?

Ответы на вопрос (5):

В связи с отсутствием ответа вы можтее обратиться с жалобой в прокуратуру, также в прокуратуру можете обратиться по факту отказа в индексации.

Написать письменное заявление в пф рф а затем подать на них в суд поскольку индексация в феврале и марте выплачивалась неработающим пенсионерам, а вы уже не работали к этому времени как вы указала в вопросе.