Ответственность за алименты - к кому обратиться в случае проблемы с гражданами РФ и Украины?

• г. Москва

Мой вопрос возможно не компетентный, но все же, может вы подскажите к кому обратится... Ситуация такова что выходит из под контроля враждующих государств. Получается так что мужчины из РФ могут приехать в Украину и сотворить там деток, а вернувшись домой спокойно не платить алиментов опираясь на запреты по переводу средств. Так же и наоборот, если украинцы приедут и сотворят подобное в РФ, а потом вернувшись спокойно отвертятся. Считаю эту ситуацию крайне опасной и не правильной, а как думаете вы и кто может помочь, к кому обращаться? Спасибо за ваше время и внимание. Я бы хотел остаться в тени... простите пожалуйста, я хороший и порядочный человек, но мною непременно заинтересуются...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Что значит запреты по переводу средств? Нет никаких запретов, перевод можно осуществлять платежными системами, например "Золотая корона" и т.д. Все решения о выплате алиментов принимаются судами по заявлению одной из стороны. Далее за исполнением судебных решений следят судебные приставы, в случае не выплаты алиментов, гражданину будет закрыт выезд из страны. Признание отцовства процедура длительная. Чтобы заставить платить алименты, человека сначала нужно признать биологическим отцом.