Нарушение нормы закона в вынесении определения мировым судьей и вопрос о его разрешении

• г. Липецк

Мировой судья отказал в восстановлении процессуального срока, ссылаясь на то что было по почте отправлен судебный приказ, и я отказался его получать, а об этом я узнал только от судебных приставов о судебном приказе и взыскании задолженности, сейчас пишу частную жалобу в городской суд на определение мирового судьи. Какая норма закона нарушена мировым судьей при вынесении определения, как должен быть разрешен вопрос, по которому принималось определение?

Ответы на вопрос (2):

Никакой нормы не нарушено, поскольку мировой судья обосновал свой отказ восстановить срок.

Если не согласны с мотивировкой, подавайте жалобу, а районный суд уже будет устанавливать: обоснован отказ мирового судьи или не обоснован.

Вам нужно было сначала ПОЛУЧИТЬ в суде приказ, а уже потом восстанавливать срок и писать возражения относительно его исполнения. Вы как вообще срок - то стали восстанавливать? Узнали от приставов и сразу восстанавливать срок? Так нельзя было делать! Приказ надо было сначала получить в суде! Пишу с восклицательными знаками, потому что самое простое - отменить суд. приказ, Вы не смогли. А все потому что САМИ. А не к юристам.