В 1 налоговой декларации я могу отчитатся сразу за покупку квартиры и за 3 учебных года?

• г. Радужный

В 1 налоговой декларации я могу отчитатся сразу за покупку квартиры и за 3 учебных года? Если нет, то на каждый учебный год нужна ли справка 2-НДФЛ соответствуущая году обучения, или я могу взять одну справку о доходах за 2010 год?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, налоговая декларация подается за КОНКРЕТНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ПЕРИОД (календарный год).

Соответственно, если Вы расчитываете на возврат налога за 3 предшествующих года, нужно заполнять 3 декларации.

Если за конкретный налоговый период Вы пользуетесь правом на получение нескольких имущественных вычетов - все указываете в одной декларации.