Получила гр-во РФ. Через месяц получу паспорт. В течении какого времени я должна зарегистрироваться?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с законом РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", обязанность регистрации граждан России по месту жительства или по месту пребывания, никак не связана с датой получения паспорта

В соответствии с указанным законом гражданин РФ обязан подать документы на регистрацию по месту жительства (т.н. постоянная регистрация")- не позднее 7 рабочих дней со дня въезда в жилое помещение, которые являются его местом жительства

А подать документы на регистрацию по месту пребывания (т.н. Временная регистрация)-гражданин России обязан не позднее 90 дней со дня въезда в жилое помещение, который является его местом пребывания

Так что сами Можете посчитать указанные сроки.

Доброго времени суток! Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.