В городе Курске закрыли филиал, перевели в другой вуз, как вернуть деньги за 2 семестр!?

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Если Вы получили образовательные услуги во втором семестре то вернуть деньги за учебу не получится. Если Вы оплатили авансом то напишите заявление о возврате денег.

Андрей, добрый день. Пишите заявление по юридическому адресу самого вуза, претензию с описью вложения и уведомлением о вручении. Если Ваша претензия не будет удовлетворена - заявление в суд. Для ясности лучшего всего бы конечно посмотреть условия договора. В случае, если платили только какой-либо аванс.

Если обучение за второй семестр вами была оплачено, на обучение в этом семестре не проводилось, Вам необходимо обратиться руководство головного ВУЗа с требованием о возврате денег

В случае отказа-вам будет необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.