Возможность покупки квартиры по сертификату у родителей для молодой семьи в России - действие указа Медведева от 20.05.2017 года.

• г. Саранск

Можно ли купить квартиру по сертификату как молодая семья у родителей? В связи с изменениями правительства РФ Медведев Д.А. от 20.05.2017 г / 609 пункт 2.1 действует ли он по всей России?

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства Российской Федерации, естественно, действует на всей территории России, и обязаны к исполнению-всеми физическими и юридическими лицами

Поэтому в настоящее время-вы не можете использовать социальную выплату для приобретения жилья у близких родственников, указанных в пункте 2.1 Постановления

"2 (1). Социальная выплата не может быть использована на приобретение жилого помещения у близких родственников (супруга (супруги), дедушки (бабушки), внуков, родителей (в том числе усыновителей), детей (в том числе усыновленных), полнородных и неполнородных братьев и сестер).";

Здравствуйте! В данном случае да действует на всей территории по данному обстоятельсву.

В соответствии с законодательством РФ.