Недалеко от моего дома, есть заброшенный дом. Хозяева погибли. Родственников нет. У кого, и как купить заброшенный дом.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с заявлением в администрацию, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Сначала обратитесь в Росреестр для уточнения собственника. Если это вытороченное имущество, то по вопросу приобретения вам необходимо обратиться в администрацию. Но как обычно возникает проблема, так как у администрации нет денег зарегистрировать право собственности. Как показывает практика вам необходимо будет заключить договор с администрацией. Подробности в разделе личных сообщений.

Здравствуете.

Обратитесь в местную администрацию. Если наследников нет то дом переходит в собственность местной власти.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".