Мой муж получил от матери по договору дарения квартиру.

• г. Москва

Мой муж получил от матери по договору дарения квартиру. Прошел месяц после регистрации договора дарения. Может ли муж подарить мне часть квартиры в настоящее время или должно пройти какое-то время с момента вступления его в права на квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Может подарить прямо сейчас.

Здравствуйте, Татьяна! Как только муж получит свидетельство о государственной регистрации права, так сразу же может отчуждать эту квартиру кому угодно (в данном случае - Вам) и любым законным способом (в Вашем случае - договором дарения).