Учительам предоставляется компенсационная выплата при уходе на пенсию с 30-летним стажем работы и возрастом 51 год - как правильно уволиться и получить льготную пенсию?

• г. Новосибирск

Я учитель. Положена ли мне компенсационная выплата в связи с уходом на пенсию? Стаж работы 30 лет. Возраст 51 год. Льготную пенсию заработала. Как правильно уволиться? Номер вопроса №2552688

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выплаты пенсионерам в связи с уходом на пенсию, предусматриваются локальными нормативными актами (положения, коллективные договоры).