Новые правила в суде - обязательность сообщения фамилии и места жительства

• г. Курган

Скажите в суде новые правила завели когда заходишь в зал я обычно отдаю паспорт секретарю она записывает тут же зашел отдал паспорт судья начала допытываться спрашивать фамилию где живу это обязательно ей говорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вообще судья обязан установить личность, видимо Вам попадались судьи, которые упускали этот момент. Правила не менялись.