После определения порядка пользования квартирой можно продать без согласие остальных собственников?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Продать что? Долю? Если Вы намерены продать долю, то в любом случае нужно письменно предложить выкупить долю другим собственника. Если через месяц не выкупают, то можете продать третьим лицам.

Здравствуйте, при долевой собственности вы в любом случае должны соблюсти положения ст.250 ГК РФ, то есть преимущественное право покупки другого участника долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего