Нужно ли делать перевод документов гражданам Украины находящимся в России?

• г. Тула

Нужны ли наториальный перевод документов гражданам Украины?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья, согласно законодательству РФ, все документы, выданные за пределами нашей страны, признаются юридически действительными на территории РФ только на русском языке, в связи с чем требуется нотариальный перевод всех документов.

Каких документов и в каких целях? Перевод не всегда требуется. Куда собираетесь подавать документы, там и уточняйте, требуется перевод или нет. Всего доброго.

Для временного убежища, готовы все документы кроме свидетельства о браке.