Исполнение судебных решений - что должен сделать ответчик?

• г. Оренбург

Я являюсь ответчиком. Суд постановил выплатить сумму заявленную взыскателем. Должны ли мне хоть что-то прислать для исполнения приговора? Или мне самому идти с повинной? Что будет, если я не получу и не явлюсь? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Вам сначала приставы должны прислать уведомление о погашении долга в течение 5 суток тогда исполнительский сбор не будет начисляться если не погасить и будут взыскивать затем 50% от вашего дохода ежемесячно но в сумме иска будет добавлен исполнительский сбор в размере 7% от иска Так что здесь уведомления Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

В вашем случае, если вы имеете денежные средства для погашения задолженности, то вам совершенно не нужно ждать пока будет возбуждено исполнительное производство.

Вам известны решение суда, который обязал вас выплатить задолженность, Поэтому при наличие денежных средств-вам лучше погасить задолженность добровольно, не дожидаясь пока истец получит судей исполнительный лист и передаст его в службу судебных приставов

Добровольное погашение задолженности-она собственно, и будет являться исполнением решения суда.

Есть ли у вас в настоящее время не имеется достаточного количества денежных средств, Попробуйте договориться с истцом, о добровольной выплате долго по частям без обращения в службу судебных приставов, так как Для вас это совершенно невыгодно.

Доброго времени суток! Вам не нужно ждать пока будет возбуждено исп. производство, если Вы владеете данной суммой, зачем Вам переплачивать исполнительный сбор 7%..

А уведомление через почту или принесут заказным под роспись?

Если получатель по каким-то причинам не смог его получить. Отправляют на почту, на передержку. И потом приносят уведомления.