Отказ работодателя в оплате билетов на самолет в отпуск в Краснодар летом - законно ли это?

• г. Мурманск

Я живу в районе крайнего севера. Мне и членам моей семьи положена льготная дорого к месту отдыха раз в два года. У меня отпуск зимой. А я хочу отправить несовершеннолетнего ребенка летом в краснодар к родственникам одного. Руководство моего предприятия не хочет оплачивать билеты на самолет мурманск-краснодар так как мой отпуск в ноябре а не летам. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! И правильно, что не хочет. Все законно. Отпуск должен проходить в одно время и в одном месте,-только в этом случае оплатят проезд детям согласно ст. 325 ТК РФ.

Дорога используется в 1 раз в два года мне и детям. Почему я не могу использовать ее на ребенка летом

Я вам только что написала почему. Потому, что правила устанавливают порядок оплаты. И одно из условий,-в отпуск следуют в ОДНО ВРЕМЯ и в ОДНО МЕСТО.. Что еще непонятного я написала?