Возможна ли прописка и приватизация съемной квартиры при отсутствии на балансе администрации и родственников хозяйки?

• г. Салехард

Мы проживаем на съёмной квартире более 10 лет, хозяйка умерла квартира не приватизирована, на балансе в администрации не стоит, родственников нет. Можем ли мы прописаться и приватизировать это жильё?

Ответы на вопрос (3):

Нет. не можете. Статус квартиры неясен. Вам надо выяснить. Кто является собственником квартиры. Снимать квартиру вы могли только у собственника.

Здравствуйте!

Вам необходимо выяснить, кому принадлежит данная квартира. Попробуйте запросить в Росреестре выписку из ЕГРН.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вера. Добрый день. Раз на балансе у администрации не стоит, то видимо умершая была собственником. Делайте запрос в ЕГРН. /Пользуйтесь дальше платите коммуналку, потом через суд можно будет пытаться признать право собственности (Добросовестное, длительное пользование).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.