Возможно ли работать кассиром одновременно в нескольких фирмах с вопросом об ответственности

• г. Москва

Не запрещается ли законом работа одного человека кассиром одновременно в неских фирмах: в одной - как на основном месте работы, в других - по совместительству?

Если "да", то распространяется ли это на другие материально ответственные должности?

С уважением,

Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Ст.282 ТК РФ подобных ограничений для должности кассира не устанавливает.

С уважением,