Как уменьшить сумму за отопление в пустующей квартире и избежать суда?

• г. Астрахань

У меня есть квартира в ней за должность за отопления! Не платили потому что там почти не кто не жил! стояла пустовала! На меня подали в суд! как можно уменьшить сумму за должности?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, вы в любом случае обязаны оплачивать отопление. Ваше проживание значения не играет. Просить суд вы можете только о снижении неустойки. Основной долг вам никто не снизит.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Сумму основного долга снизить не сможете, но в суде можете заявить ходатайство и просить снизить проценты..

Здравствуйте! За какой период взыскивают задолженность? Взыскать могут только за последние три года. Если срок пропущен, то заявите о пропуске срока исковой давности.

Никак в данном случае Вы снизить сумму задолженности не можете, слуга была оказана, то что там никто не жил значения не имеет.

Срок дали месяц оплатить за должность! Сумма за должности большая, а срок оплаты маленький! Как можно увеличить срок оплаты?

Здравствуйте! После вынесения решения суда Вы можете подать в суд заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда. Удачи Вам и всего хорошего!