Возможны ли лишение прав за отказ пройти медицинское освидетельствование, если результаты алкотеста были нулевыми?

• г. Улан-Удэ

Лишат ли прав за отказ пройти Мед освидетельствование. Если я при инспекторах дул в трубочку результат 0.00 промиль но в протоколе отказался так как торопился.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

Лишат прав. Не надо было торопиться и отказываться от прохождения медицинского освидетельствования. Вас лишат прав именно за отказ. Ст.12.26 КоАП РФ. Удачи.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если считаете себя невиновным, обращайтесь за помощью к юристу.

Как Вы теперь будете это доказывать? Только не родственники и не друзья, которые сидели в машине? Необходимо было проходить освидетельствование. Очень большая вероятность, что будет лишение права управления.

Здравствуйте, Гость. Не имеет значения, были ли Вы трезвым или нет. При отказе от освидетельствования в соотвествии со ст.12.26 КоАП РФ предусмотрено лишение водительских прав и штраф 30 тысяч рублей просто за сам факт отказа.

Удачи Вам.