Возможно ли избежать оплаты исполнительского сбора в случае, когда юридический адрес организации находится в другом городе?

• г. Ижевск

Можно ли не платить исполнительский сбор?

Если я являюсь юр лицом и мой юридический в другом городе. Они говорят что присылали мне туда письма, но я их не получал. Так как я нахожусь в другом регионе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если почта сделала соответствующую отметку о доставке данной корреспонденции, тго в данном случае ничего нельзя поделать.

Можете не платить, но его все равно взыщут с вас, потому как приставы правомерно посылали уведомления юридическому лицу по его юридическому адресу.

Владимир, здравствуйте. Если есть почтовые документы, свидетельствующие об уклонении Вами или отказе в получении Вами данных документов, направленных согласно юр адреса ЮО, то исполнительский сбор Вы обязаны заплатить. А вообще для полной оценки данной ситуации надо смотреть материалы дела.