Как быстро можно оформить гражданство супругу гражданина РК, если я гражданка РФ?

• г. Сочи

Я гражданка рф, сейчас оформляю детям гражданство. Чуть позже, месяцев через 5 буду оформлять гражданство супругу (гражданину рк), насколько быстро можно будет это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Смиотря как долго он проживает в РФ, как давно заключен ваш брак, и на каких основаниях оформляете. - От 3 до 5 лет.

Оформление гражданства вашему супругу займёт несколько этапов

1. Оформление РВП-вне квоты

2. Оформление вида на жительство

3. Оформление гражданства России, если будете состоять в браке не менее 3 лет

Если все документы Будете сдавать вовремя, то управитесь с вопросом о гражданстве за 3 года.

Переезд супруга с семьей на пмж. В браке состоим с 2001 года. Я родилась и выросла в России по одному и тому же адресу. Вернулась в прежнее место и прописывать буду на тот же адрес. В браке четверо детей, им продаю на гражданство РФ. Сам супруг был рожден в Самаре в 1972 г. Но проживал до последнего момента в Казахстане, и до сих пор пока работает, пока мы обустраиваемся с детьми.

Антонина,

в соответствии с законом "о гражданстве" ваш муж может его оформить в упрощенном порядке. Срок оформления от 2-х до 6 мес. (по итогам проверки). наличие РВП уже предполагается.