Врач с Украины планирует переезд в Россию - нужно ли пересдавать экзамены и какие законы применяются?

• г. Херсон

Я врач. Учился и проходил интернатуру в Москве и в Калуге. С 1992 г. живу и работаю на Украине. По программе содействия переселению соотечественников уезжаю в Россию. Есть категория, прошел специализацию по смежной специальности. Смогу ли я работать с Украинским сертификатом о профессиональной переподготовке или нужно будет пересдавать экзамен в Российской Федерации? На какие законы мне опираться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

см. ст. 69 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" регламентирующую право на осуществление медицинской деятельности.