Затруднения с увольнением раньше окончания испытательного срока - проблемы с договором и требованиями работодателя

• г. Москва

Ситуация такая-устроилась на работу, сказали что испытательный срок месяц, подписала договор. Не понравилось, решила уволиться через 3 недели. Написала заявление, мне сказали что отрабатывать 14 дней надо якобы я не на испытателтном. Договор мне не дают, говорят что директор ещё не подписал.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Действия работодателя неправомерны, должны предупредить работодателя о своем увольнении письменно за 3 календарных дня.

Здравствуйте. Пишите заявление на увольнение на имя директора. В заявлении напишите, поскольку трудовой договор мне на руки не выдан, я нахожусь на испытательном сроке, прошу уволить меня без отработки. Как-то так.

Александра, юристу сложно проанализировать содержание договора, который он не видит. Действительно на испытательном сроке должны предупредить об увольнении за 3 дня, в общем случае - 14 дней.

Заявление на увольнение написано на имя директора, только мне по нему поставили отработку в 14 дней.

Здравствуйте,

Если договора нет, то вы ничем подтвердить не можете, что находитесь на испытательном сроке. Придется отработать, потому как на жалобы быстро никто не ответит

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Если Вы находитесь на испытательном сроке, то должны уведомить работодателя о своем увольнении за 3 дня. Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Александра! Если нет доказательств того, что Вы устроены с испытательным сроком, то придется отрабатывать 14 дней после подачи заявления на увольнение по собственному желанию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.