Затруднения с увольнением раньше окончания испытательного срока - проблемы с договором и требованиями работодателя

• г. Москва

Ситуация такая-устроилась на работу, сказали что испытательный срок месяц, подписала договор. Не понравилось, решила уволиться через 3 недели. Написала заявление, мне сказали что отрабатывать 14 дней надо якобы я не на испытателтном. Договор мне не дают, говорят что директор ещё не подписал.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Действия работодателя неправомерны, должны предупредить работодателя о своем увольнении письменно за 3 календарных дня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите заявление на увольнение на имя директора. В заявлении напишите, поскольку трудовой договор мне на руки не выдан, я нахожусь на испытательном сроке, прошу уволить меня без отработки. Как-то так.

Спросить
Пожаловаться

Александра, юристу сложно проанализировать содержание договора, который он не видит. Действительно на испытательном сроке должны предупредить об увольнении за 3 дня, в общем случае - 14 дней.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на увольнение написано на имя директора, только мне по нему поставили отработку в 14 дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если договора нет, то вы ничем подтвердить не можете, что находитесь на испытательном сроке. Придется отработать, потому как на жалобы быстро никто не ответит

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы находитесь на испытательном сроке, то должны уведомить работодателя о своем увольнении за 3 дня. Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александра! Если нет доказательств того, что Вы устроены с испытательным сроком, то придется отрабатывать 14 дней после подачи заявления на увольнение по собственному желанию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю продавцом 1 месяц. При устройстве на работу сказали что 3 месяца испытательный срок. Решила уволится. Заведующая сказала отрабатывать 2 недели. Как мне быть. Ведь отрабатывать 2 недели на испытательном сроке не нужно.

Я устроилась на работу и подписала все договора о приёме но в договоре было указанной что испытательный срок 3 месяца но работодатель сказал что это ни на что не влияет и это просто так, я проработала неделю и мне не понравилось что мне нужно чтобы уволиться и нужно ли отрабатывать две недели?

Я устроилась кассиром 2 месяца назад. Испытательный срок у меня 3 месяца. Мне предложили другую работу. Нади ли мне отрабатывать 2 недели, или как на испытательном 3 дня. Т.е. я сообщила начальству и написала заявление 25.03.09.30 марта мне надо выходить на новую работу, а кассу у меня никто не принимал, да ещё и отказываются принимать. Требуют отработки 2 недели. Я думаю, что мне ещё и расчет не дадут. По документам у меня следующее: Писала заявление на прием, директор подписал его и на этом же заявлении написал, что принята с испытательным сроком 3 месяца. Есть приказ о приёме на работу, но он не подписан директором. Но со мной так же не был подписан трудовой договор и трудовая книжка у меня на руках и в ней никаких отметок от этой работы нет. Помогите решить данную ситуацию.

Устроилась на работу в трудовом договоре указан испытательный срок три месяца. Не проработав и месяца написала заявление на увольнение за день раньше. Директор требует отрабатывать две недели. Должна ли я отрабатывать?

Нужно ли отрабатывать две недели при испытательном сроке?

Первая официальная работа. По довгору 2 месяца испытательный срок. Дата принятия на работу и дата подписания договора 20 июля. Хочу уйти с работы не оставаясь на 14 дней. Написала заявление на увольнение 21 сентября, где просила уволить 25 сентября. Руководство говорит, что надо отработать 2 недели. Знаю, что на испытательном сроке можно за 3 дня предупреждать, но у меня испытательный получается закончился днем ранее. Могу ли как-нибудь не оставаться в этой фирме на 2 недели?

Новое место работы не нашла, но оставаться уже нет желания.

Мое заявление директор видел, даже подписал и что-то написал, дальше его передал финансовому директору, после чего мне сообщили о 2 неделях отработки. Я им сказала, что на испытательном сроке можно за 3 дня предупреждать, а мне сказали что испытательный срок у меня закончился вчера.

Устроился на работу. Дали испытательный срок 1 месяц. Отработал 2 дня, решил уволиться. Сколько дней надо отрабатывать на испытательном сроке?

Устроилась на работу. Заключили договор где прописано вид договора бессрочный, а испытательный срок 3 месяца. По истечению одного месяца решила уволиться. Работодатель говорит отрабатывать 2 недели, права ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга решила уволиться, написала заявление. Ей его не подписали и сказали работать еще неделю так как работать больше некому, по договору у нее еще не прошел испытательный срок в три месяца. Имеет ли право работодатель отказать в данном случае и заставить отрабатывать.

Я устроилась на работу в феврале. При этом я подписала договор, что я нахожусь на испытательном сроке (3-м),я хочу уволиться, нужно ли мне отрабатывать 2-недели?

Я устроилась на работу, испытательный срок 3 месяца! В связи со здоровьем я хочу уволиться! Нужно ли мне будет отрабатывать, если я подписала трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение