Как расставить приоритеты при разводе, если ребенок прописан у отца?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, хочу развестись но при этом ребёнок прописан у отца, может отец претендовать что бы ребёнок жил с отцом, ребёнку 5 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Претендовать может. Суд при рассмотрении спора о месте жительства ребенка будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику личности, возраст ребенка, привязанность ребенка к каждому из родителей, иные заслуживающие внимание обстоятельства. Если вы надлежаще исполняете свои обязанности, то с учетом возраста ребенка, его оставят с матерью.