Детское прописанное место жительства - права отца, обязанности второго опекуна и претензии ребенка

• г. Москва

Ребенок 7 месяцев. Прописана дочь у отца. Кроме нее там прописан отец и его мать. Прописана при рождении. Справка номер 8. Может ли отец ребенка что либо сделать с квартирой, без согласия второго опекуна, если родители в разводе? И на что может претендовать ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Если отец ребёнка является собственником квартиры, имеет право её продать. Статья 209 гражданского кодекса. Ничьего согласия для этого не требуется.

Здравствуйте. К сожалению отец может расспоряжаться квартирой так как хочет. Ребенок не является собственником квартиры и прав на нее не имеет.