Возможность прокурора отклонить обвинение с переквалификацией вопрос на стадии прений

• г. Анадырь

Может ли прокурор на стадии прений отказаться от обвинения с переквалификацией действий подсудимого, смягчающей его ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно может, отказ прокурора в данном случае является обязательным для суда.

Удачи вам и всего наилучшего