Дело о хищении денег - Как вернуть крупную сумму, если моя виновность не доказана?

• г. Ставрополь

Как ранее я уже описывала ситуацию. В апреле 2016 почта подала заявление на меня о хищении ден. Средств заведено уголовное дело по статья 160 часть 3 следствие длится уже более года. Было 2 бух экспертизы, есть куча поделанных документов, самое главное на приказе о приеме на работу стоит не моя подпись. Сейчас в очередной раз дело приостановили. Следователь не видит перспективы расследования. Плюс я на 26 неделе беременности. Ранее я почте в счет погашения недостачи передавала крупную сумму денег. Мой вопрос в том что могу ли я сейчас вернуть эти деньги? В связи с тем что виновностью мою не доказали до сих пор, и как сказал след пройдет время дело закроют. На что опираться для того что бы написать письмо на почту для того чтобы они вернули деньги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

никогда не будет ваши уголовные дела обсуждать в интернете. Ищите адвоката в своем городе

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

У меня есть адвокат но в связи с фин положением сейчас я не могу к нему обратится так как ему нужно заплатить деньги за посл месяц.

Здравствуйте. Пока уголовное дело не окончено, рано говорить о возврате ранее Вам уплаченной сумме. Как только будет вынесено соответствующее постановление по реабилитирующим основаниям, предъявите Почте претензию на возврат сумм. Если не вернут, подадите иск в суд о взыскании неосновательного обогащения с них и возмещении убытков (на оплату Вашего платного адвоката)

Здравствуйте Елена, Вам не нужно писать письмо на почту, а для начала взять у следователя постановление о приостановлении предварительного следствия и если оно приостановлено ввиду неустановления лица совершившего преступление, тогда с данным постановлением придти на почту, где показать его заведующей отделением и потребовать вернуть вам деньги, которые вы внесли им (кстати, раз было возбуждено уголовное дело то никакие денежные средства, вам не стоило вносить до принятия решения по делу). В случае отказа вам вернуть Ваши денежные средства, тогда вам следует написать претензию на почту России и потребовать также возврата денег, и в случае отказа, обратиться вам следует в суд с исковым заявлением. А также еще и к вам вопрос, у вас было возбуждено уголовное дело вам следует также выяснить, если вам неизвестно до настоящего времени в отношении кого оно возбуждено, в отношении неустановленного лица, либо непосредственно в отношении Вас? посмотрите постановление о возбуждении уголовного дела обратившись к следователю