А причем здесь он, если вся эта история произошла еще до замужества.

• г. Шахты

В 2008 г очень хороший знакомый оформил на меня кредит в размере 300 тыс. руб. Выплаты производились всего несколько раз, потом он пропал вместе с выплатами. На сегодня моя просрочка составляет 800 с лишним дней. За период с 2008 г я поменяла работу - доход снизился в разы. Сейчас я нахожусь в декрете и не в состоянии выплачивать долг. Банк принял от меня заявление на реструктуризацию платежей. Но это делу не поможет, как они мне объяснили. Как мне быть? Банк требует погашать основной долг и просрочку, но у меня нет такой возможности. В собственности у меня 1/3 квартиры, доход - только пособие 2200 р. В 2010 г. я вышла замуж, сейчас зарегистрирована и проживаю у мужа. То есть если суд, то приставы придут к мужу? А причем здесь он, если вся эта история произошла еще до замужества. В браке мы кроме мебели ничего не приобрели. Спасибо заранее за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо внимательно ознакомиться с кредитным договором. Посмотреть условия, которые в нем указаны.

Советую Вам перевести собственность на какое-либо лицо.

Для более побробной консультации необходимо видеть договор.