Я работаю подземным проходчиком стаж 23 года поставили диагноз силикоз 3 степени что мне делать?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Силикоз - профессиональное заболевание бронхолегочного аппарата, вызываемое длительным вдыханием аэрозолей, содержащих в своем составе свободного двуокиси кремния и проявляющиеся хроническим диффузным пневмонитом с исходом в диффузный фиброз легких.

В первую очередь обращайтесь к лечащему врачу за направлением на МСЭК.