Непредвиденное перенесение в сад другой сети - законность и возможные действия

• г. Иркутск

Нам предоставили место в другом же сети саду. В то время когда мы стоим на очереди в другой. Объяснили тем что мол нет мпст в нашем. Не попасть туда мы не могли. Так как на момент постановки были уже 23, а на данный момент стали еще и льготниками. Законно ли это и что делать чтобы оставаться в очереди в свой дс.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Обратитесь в отдел образования с жалобой о проведении проверки по данному вопросу. Удачи Вам и всего хорошего.

--- Здравствуйте, а 23 года здесь при чём? Отказывайтесь от места и ждите его в своём ДОУ, никто вас насильно не заставит посещать другое ДОУ. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае если не решается вопрос с обменом самостоятельно, можно обратиться в Ваш Департамент образования за помощью. В любом случае это лучше, чем терять время на жалобы.