Сколько времени есть у мужа, чтобы выехать из страны после окончания РВП и не нарушить закон?

• г. Красноярск

У мужа РВП закончился 17 июня 2017 г. Сертификат о возвращении на Родину действителен до 15 июля 2017 г. В какой срок он должен выехать, чтобы не нарушить закон?

Ответы на вопрос (1):

Органы ФМС могут вынести решение о нарушении, если гражданин не выехал до истечения 30 дней после окончания срока учета, возможен «запрет» на 3 года. Продлевать РВП необходимо было заранее до окончания срока.