Срок уведомления ограничения подачи электроэнергии из-за невнесения авансового платежа организации (ООО)

• г. Владивосток

Д.д., подскажите пожалуйста за сколько Дальэнергосбыт должен уведомить организацию (ООО) о предстоящем введении ограничения подачи электроэнергии в связи с невнесением авансового платежа? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного договора, в настоящем случае сежду ООО и Дальэнергосбыт.

Здравствуйте. Порядок полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии определен Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 г № 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии") , и согласуется сторонами в договоре энергоснабжения.