Если я перечисляю деньги на банковскую карту дочери деньги это будет считаться как оплата алиментов?.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Будет считаться, если вы будите указывать назначение в платеже "уплата алиментов дочери", с указанием фамилии, имени, отчества

Если будет указано назначение платежей - оплата алиментов, соответственно будет считаться оплатой алиметов. Удачи Вам и всего хорошего.

Да - случае, если заключено соглашение об алиментах или судебный акт о взыскании алиментов. Если же Вы просто переводите деньги на банковскую карту дочери, вне установления обязанности по выплате алиментов по соглашению, судебному приказу или судебному решению, то это не алименты, а просто материальная помощь, участие в содержании ребенка.

Здравствуйте, Александр!

Если Вы договорились, чтобудетеоплачиватьалименты таким способом как Вы сказали-тогда проблем нет. Но если супруга скажет, что Вы это делаете по доброй воле, а не во исполнение решения суда, тогда Вас могут ожидать сложности.

Доброго времени суток, Александр! Вам необходимо заключить нотариальное соглашение об оплате алиментов! Всего хорошего Вам!