Муж официально не разведен с нынешней женой, со мной разведен 6 лет, нам платит обеим 33% пополам, т.к. с ней он не живет.

• г. Тольятти

Муж официально не разведен с нынешней женой, со мной разведен 6 лет, нам платит обеим 33% пополам, т.к. с ней он не живет. Официально не платит алименты-мы ему даем расписки что получили от него по 2100 руб. Он меня запугивает тем, что если я подам на алименты в суд, то буду получать не больше 800 руб.

Если подать на него на фиксированную сумму, то на какую сумму я могу рас читывать?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если он работает, то Вы получите 1/6 части от всех видов его дохода, если не работает, то можно заявить требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме - половину от прожиточного минимума на ребенка примерно 2300 - 2500.