Как заменить договор дарения недвижимости на договор купли-продажи, если регистрация в росреестре произошла?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, никак не замените, пробуйте расторгнуть его, при согласии сторон, но не факт что налог платить не придётся. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Если регистрация перехода права собственности в Росреестре уже произошла, то Вы уже никак не замените такой договор (Единственый вариант - он, правда, мудренный. Одаряемый получает выписку из ЕГРН, а даритель подает на него иск - мол желаю расторгнуть договор, ответчик - одаряемый соглашается с иском. Сделка будет отменена. Потом оформляете другой договор - купли-продажи и регистрируете уже переход права по нему.

Здравствуйте! Регистрация договора и переход права собственности уже произошли, поэтому в данном случае какие либо замены невозможны.