Как распределить налог при подарке доли квартиры - на всю квартиру или только на долю получателя?

• г. Хабаровск

Квартира в собственности муж 1/4 доли моя 3/4 доли если он мне подарит свою долю при продажи кв нужно мне платить налог на всю кв или только за его долю? Кв приватизирована в 2013

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае срок нахождения квартиры в Вашей собственности будет считаться по первой доле. Поэтому налог платить не нужно.