Мой ребенок 10 лет разбил лобовое стекло свидетели только дети какие мои действия? Спасибо.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно возместить материальный ущерб владельцу авто и взять с него письменную расписку. Пока он в суд не подал на Вас. ст.1064 ГК РФ. Удачи Вам.

Несете полную материальную ответственность за действия вашего ребенка. Есть вероятность подачи иска о возмещении ущерба по данному случаю. Ищите компромисс.

ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Потерпевшие смогут написать заявление в полицию, опросят всех, кто видел. Если на руках будут документы, подтверждающие вину мальчика, вам придется заплатить сумму ущерба добровольно или через суд.