Как оформить украинское разрешение на выезд ребенка 16 лет с биометрическим паспортом для поездки в Крым и возможностью пересечь границу с ДНР в Ростове?

• г. Краснодар

Как можно сделать украинское разрешение на выезд ребенка 16 лет (если это нужно), у которой есть биометрический паспорт, на территории Крыма и может ли она сама пересекать границу с ДНР в Ростов.

Ответы на вопрос (1):

Делать украинское разрешение не нужно, если она на территории России, т.к.Крым - это часть территории РФ,а не Украины.

Если из Украины, то там лучше в сопровождении взрослого человека.

Больше данных нужно для точного ответа.