Проблема шумных соседей - к кому обратиться, если полиция не решает вопросы?

• г. Кемерово

Жаловалась участковому на соседей (громкая музыка после 23 ч.). Он сказал, что полиция теперь не решает эти вопросы. К кому обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

Письменно обращайтесь в полицию и требуйте письменного ответа, полиция ваше заявление должна направить в администрацию города (района), которая должна предпринять меры.

Добрый Вам день

полиция решает эти вопросы, но также можно обращаться в суд именно так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович