Подскажите, пожалуйста, перечень необходимых документов и с чего начать.

• г. Тосно

После войны бабушка купила 1/2 дома. Какие-то документы есть. Хотим оформить приватизацию на дом и на участок. Подскажите, пожалуйста, перечень необходимых документов и с чего начать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получите выписку из похозяйственной книги. Зарегистрируйте право собственности на дом, для чего необходимо сделать кадастровый паспорт. Напишите заявление в местную администрацию о предоставлении в собственность участка.