Какая сумма алиментов будет уплачиваться, учитывая изменение процента после соглашения в 2017 году? Разница между судебным решением и подписанным соглашением для бухгалтерии.

• г. Москва

В 2015 году было постановление о взыскании алиментов в размере 50%,а в 2017 с мужем подписали соглашение на 70% от зарплаты, то какую сумму будут уплачивать? На что сослаться для буххгалтерии, т.к. они говорят что судебное решение выше.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В бухгалтерии правильно говорят. Вам нужно отозвать исполнительный лист и предъявить соглашение, тогда будут удерживать 70%

Всего наилучшего!

Добрый день, Марина! Исполнительный лист направляли сразу мужу на работу или через пристава? Если вы достигли такого соглашения с мужем, то пусть бухгалтерия удерживает 50% по исполнительному листу, выданному на основании решения суда, а остальные 20% удерживает по заявлению мужа о перечислении задолженности по алиментам. Вот и путь решения вашей проблемы. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!