Если у меня накоплений 2 мил. по военной ипотеке а жильё нашёл за 1,5 мил. Куда обращаться?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к юристу за оформлением сделки либо оформляйте ее самостоятельно. В данном случае вы должны составить в трех экземплярах договор целевого жилищного займа на сумму 1,5 млн. руб. и отправить их с документами на жилье в ФГКУ "Росвоенипотека". После проверки, в случае положительного решения, учреждение вернет вам два подписанных экземпляра ЦЖЗ и вы сможете оформить сделку самостоятельно. Так как вы не привлекаете военную ипотеку, то 500 т.р. будет возвращено на ваш именной накопительный счет и ежемесячные взносы также продолжат поступать на него. Накопив достаточную сумму, вы можете повторно заказать свидетельство и приобрести еще одно жилье.