Нужна ли доверенность на ребенка 16 лет бабушке в круиз по России.

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли доверенность на ребенка 16 лет бабушке в круиз по россии.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Людмила, для поездок по России в сопровождении родственника доверенность не нужна. Главное - иметь паспорт ребёнка и бабушки.

Людмила. Добрый день. Что бы у бабушки не было проблем, надо оформить доверенность хоть от одного родителя.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте, Людмила. Статья 20 114-ФЗ от 2006 года устанавливает, что при выезде несовершеннолетнего лица за границу, необходима доверенность на сопровождение ребенка. Этот документ оформляется нотариально. В тексте должна присутствовать информация о сроках выезда, названия стран, в которые планируется въехать. Доверенность на ребенка бабушке не оформляется, если родственники планируют путешествие по России. Наличие доверенности у взрослого не является обязательным требованием закона. Помимо рассматриваемого документа, в поездку необходимо взять паспорт, свидетельство о рождении.

Всего наилучшего.

Доброго времени суток. Случаи путешествия несовершеннолетнего ребенка с родственником доверенность не нужна если путешествие в рамках Российской Федерации. Если же за пределы Российской Федерации это потребуется Согласие ли разрешение от.