Можно у вас спросить положен ли моей сестре материнский капитал она родила 3 ребенка 8 января 2006 года.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (5):

Наталья Федоровна, В соответствии с ФЗ №256 от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на получение материнского капитала имеют женщины родившие второго или третьего ребенка после 1 января 2007 года.

Так что увы.

Здравствуйте! Нет, не положен.

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Удачи Вам и всего хорошего!