Стоит ли мне Доверять, вписываться в это, или это очередная авантюра - фирмы-однодневки?

• г. Санкт-Петербург

Мне предлагают работу номинальным Директором.

С окладом + доплаты.

Предложили ознакомиться на сайте: Номинальный. Рф

Для собственной практики (собираюсь открыть собственное дело), хотел бы поработать в этой сфере некоторое время. Ознакомиться с правилами ведения документации, правами, требованиями, ответственностью.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, нелегально. В соответствии с действующим законодательством директор несет персональную ответственность за многие аспекты деятельности предприятия и, исходя из этого, в частности, может быть привлечен к административной, налоговой и даже уголовной ответственности.

При таких обстоятельствах ни о каком "номинальном директорствовании" не может быть и речи.