Необходимо ли проходить переодический медосмотр, если прошло меньше года с даты предыдущего осмотра при устройстве на работу?

• г. Белгород

В феврале 2016 г прошол медосмотр при устройстве на работу, сейчас июнь 2017 года, должен ли я проходить переодический медосмотр, так как года ещё не прошло? Здравствуйте.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В зависимости от периодичности осмотра, уточняйте у работодателя, но год уже прошел, Вы же в прошлом году проходили осмотр, обратите внимание на свой вопрос.

Здравствуйте. Трудовое законодательство устанавливает необходимость прохождения медицинского осмотра ежегодно. Если в 2017 году у Вас мед осмотр имеется, то в этом году прохождение медосмотра необязательно. Всего доброго.

Если вы проходили медицинский осмотр феврале 2016 года, то уже год прошел, поскольку на дворе июнь 2017, Вы пишите что года не прошло.

Доброго времени суток, Анатолий!

Процедура проведения периодических медосмотров регламентируется внутренним приказом. Всего наилучшего Вам!