Кто должен оплачивать разборку стены в туалете - вопрос о счете

• г. Казань

Живу в 3-этажном доме, на 2-ом этаже. На 1 этаже-ДЮЦ. у них по стене течет вода в том месте, где у меня туалет. Ко мне неоднократно приходили из жэу. в моей квартире сухо. В туалете сделан ремонт (обшито панелями), теперь жэу заставляет разобрать стену в туалете за мой счет, они думают, что протечка между перекрытиями. Квартира приватизированная. За чей счет разбирать туалет, если у меня в квартире с моей стороны нет никаких проблем? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ЖЭУ не имеет право заставить вас разобрать стену в вашем собственном доме за ваш собственный счёт.

Если есть спор, то пусть обращается в суд, потому что без судебного решения никто не имеет право даже ступить на порог вашего жилища.

Жэу мотивируют ст.39 и 156 жилищного кодекса рф,а также постановлением рф от 13 августа 2006 г. №491

Марина, добрый день! Вы не обязаны ничего разбирать... Пусть ЖЭУ обращается с соответствующим иском в суд...

Спасибо за то, что выбрали наш сайт!