Когда подавать встречный иск на раздел имущества при разводе?

• г. Пермь

Знакомый подал заявление на развод, и суд назначил слушание, встречный иск на раздел имущества (совместно нажитого) подается до заседания суда?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (7):

Ирина, при разбирательстве исков в судах первой инстанции предъявление встречного иска может происходить на любых стадиях до вынесения решения. Если встречный иск не был принят судом, ответчик вправе предъявить свои требования в виде самостоятельного иска. Не допускается подача встречного иска в апелляционной или кассационной инстанции, на стадии обжалования решения.

Ваш знакомый может подать встречный иск на заседании суда, в заседании суд примет решение о принятии иска к производству суда. Всего доброго.

Доброго времени суток!

Встречный иск можно подать практически на любой стадии. Можно и до заседания, можно и во время него

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Встречное исковое заявление лучше подать до судебного заседания чтобы вторая сторона имела возможность ознакомиться с ним. В зависимости от стоимости имущества дело может быть передано на рассмотрение в районный суд.

Здравствуйте! Да в любое время.

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.